Бесплатные видеостоки для твоего кино

интернет 28299

Создание фильма — искусство, это ни для кого не секрет. И часто кажется, что сделать даже минутный ролик своими силами — это неосуществимая мечта, потому что нет собственных видеоматериалов, а нанимать специалистов дорого. Однако даже если вы не сняли ни одного кадра, то можете самостоятельно смонтировать видео, используя бесплатные стоки с уникальными видео и фото на любые темы, а также с музыкальными композициями. «ТвоеКино» расскажет о лучших из бесплатных библиотек футажей для художественного, подарочного или рекламного ролика на любой вкус.

1. Sutterstock

Sutterstock

Процесс: Старейший видеосток предлагает два варианта покупки/бесплатного скачивания видео: по подписке, если вам необходимо постоянно приобретать контент, и после регистрации, если хотите покупать продукт поштучно.

Поиск: Три больших графы: «Выбор режиссера», «Популярные категории» и «Популярные запросы», а также поисковая строка, расположенные в разделе «Видео» упрощают жизнь при поиске лучшего из 10 миллионов бесплатных видео.

Правила: Сайт разрешает использовать ролики по лицензии Royalty-Free — платите один раз (или не платите, если не нужно), пользуете, сколько хотите.

Бонус: На Sutterstock также можно скачать бесплатные картинки (фото, иллюстрации, векторные изображения) и музыку, так что в списке обращений за контентом этот сайт — на первом месте.

Используя только один этот сайт, вы можете сделать оригинальный ролик из видео с музыкой, не потратив при этом ни копейки.

2. Videohive

Videohive

Процесс: Создаете личный кабинет, и вперед — серфить по красивейшему наполнению сайта.

Поиск: В оригинальной версии сайта с левой стороны экрана выбираете в поисковом поле категорию, тэги, стоимость (от нуля) и крутите все нужные тумблеры. В русской версии — скролите мышкой вниз и выбираете способ поиска (категории, новейшее, бесплатное).

Правила: Лицензии Regular и Extended дают право использовать футажи, но не продавать их, а также не распространять, как отдельный продукт.

Бонус: Это не просто сток, а целая лаборатория: здесь можно скачать веб-темы и шаблоны, аудио, графику, фото, 3D-файлы.

3. Videvo

Videvo

Создатели: Оксфордские озорные ребята, с большой и светлой мечтой о качественном видео во всем мире как-то проснулись утром в далеком 2012 и решили: все, делаем сток с Full HD для всех сильных и независимых режиссеров и видеографов.

Процесс: Несложная регистрация, возможность без ограничения скачивать контент, а также приобрести премиум-аккаунт с доступом к редким и необычным видео.

Поиск: 7 тем (музыка, животные, промышленность, еда и напитки, медицина, люди и природа). Есть раздел с новыми роликами, который обновляется каждую неделю. Если есть желание поделиться творчеством, то велкам загружать свои клипы, вам только спасибо скажут.

Правила: Сайт использует два вида лицензий. Первый — Videvo Standard License позволяет все, кроме как сливать футажи на другие ресурсы. Второй — Creative Commons 3.0 обязует обозначать в титрах авторов ролика, который вы используете.

4. Videezy

Videezy

Создатели: Этот сток — дочерний проект eezy.com (где можно найти еще и шаблоны для кистей Рhotoshop, а также сток векторных изображений).

Процесс: Пользоваться контентом можно без регистрации.

Поиск: Выберите наиболее удобный способ: зайти в одну из 23 категорий, использовать теги или ввести запрос на английском языке. Загружайте свои творения, общайтесь с другими пользователями через комментарии,  сохраняйте понравившиеся клипы в «Избранном».

Правила: Ссылка на ресурс в титрах обязательна. В разделе Copyright подробно описано, каким образом можно юзать конкретный ролик.

5. Free HD Footage

Free HD Footage

Процесс: Найти лучшее видео, нажать Download, использовать с удовольствием.

Поиск: 30 категорий (среди которых — довольно редкие, такие как макросъемка,  цикличное видео, клипы с бликами (Lens Flare), 4К-видео, CG-ролики, таймлапс), раздел «Недавние посты» и архивы за каждый год — как проще найти нужное, можно понять, лишь испытав все пути.

Правила: На видео действует лицензия Creative Commons – Attribution, которая позволяет свободно использовать ролик.

Бонус: Если твитнуть ребятам-создателям сайта или задать вопрос по e-mail, они могут снять видео специально под вашу идею. Воспользовавшись этим бонусом вы сможете сделать бесплатно видеоролик со свежим, как горячий пирожок, футажом, снятым специально для вашего фильма. И совершенно бесплатно. Это ли не чудо?

6. Motion Elements

Motion Elements

Процесс: Можно скачивать видео без регистрации.

Поиск: Примерно полтысячи бесплатных клипов несложно отыскать в 16-ти разделах, отрегулировав тумблер Price по принципу Low to High и высветив таким образом нужные в самой верхушке айсберга. Однако следите за тем, сколько роликов используете: сайт ограничивает скачивание до 10 объектов в день и до 30 в неделю.

Правила: Условия эксплуатации подробно расписаны в соответствующем разделе и варьируются в зависимости от вашего статуса на сайте (зарегистрированный пользователь или покупатель и т.д.). Создатели советуют перечитывать этот документ время от времени, т.к. меняют правила без уведомления.

Бонус: Сайт располагает не только видеофутажами, но и шаблонами для After Effects, а также бесплатными звуковыми дорожками с лицензией Royalty Free.

Этот сток поможет сделать ролик из фото и видео самому, и подарит музыку, которая идеально подойдет замыслу, а за авторские права не спросит.

7. Beachfront B-Roll

Beachfront B-Roll

Процесс: Скачивайте ролики без регистрации с помощью заветной кнопки Download («открыть в новом окне» — «сохранить видео как»).

Поиск: 11 категорий помогут найти нужное, как и поисковая строка.

Правила: Лицензия Creative Commons – Attribution. Бесстрашно юзайте, не теряя эфирного времени на титры.

Бонус: Есть раздел Free Cinemagraphs с gif-изображениями.

8. Free HD stock footage

Free HD stock footage

Создатели: Раздел со стоками на нашем любимом Vimeo (сайт независимого фильмейкера Фила Фрида).

Процесс: Выбрать разрешение в оригинальном, SD или HD качестве, кликнуть Download и наслаждаться.

Поиск: Поисковая строка в помощь!

Правила: На сайте значится: «Vimeo предоставляет вам ограниченную неисключительную лицензию на доступ и использование Vimeo Service для ваших личных, некоммерческих целей».

9. X Stock Video

X Stock Video

Процесс: Простая регистрация решит все ваши проблемы.

Поиск: Осуществить выбор помогут 10 разделов, содержащих немыслимое количество роликов.

Правила: Бесплатные клипы можно использовать на основе  Regular и Extended лицензий, которые подразумевают использование скачанного видео для собственного продукта, но запрещают распространение или продажу футажа. Есть возможность приобрести платную лицензию для коммерческих роликов по демократичной цене.

10. Clip Canvas

Clip Canvas

Процесс: Регистрация необходима.

Поиск: Специальный раздел с бесплатными клипами (около 200 видео).

Правила: Предписание на сайте гласит: «Лицензиат может использовать и отображать Контент как самостоятельное производство и/или модифицировать, воспроизводить и включать Контент как последовательную или синхронизированную часть в любом производстве для всех известных в настоящее время или в будущем технологий по всему миру и на неограниченный срок», — однако запрещается «удалять любые товарные знаки, уведомления об авторских правах или другие формы идентификации, встроенные в контент».

11. Cute Stock Footage

Cute Stock Footage

Процесс: Скачивать видео можно без регистрации.

Поиск: Для удобства созданы 15 категорий, а также поиск по ключевым словам.

Правила: Создатели стока предпочитают, чтобы пользователи делали ссылку на их сайт и указывали автора используемого ролика, но не обязывают делать это.

Бонус: Большая библиотека бесплатных  звуковых и визуальных эффектов, текстур, паков, переходов и др. на этом же сайте. Такие универсальные сайты позволяют не просто смонтировать ролик самостоятельно, но и создать целый художественный фильм.

12. Mazwai

Mazwai

Процесс: Неограниченное количество восхитительного видео-контента можно скачать без регистрации.

Поиск: Категории отсутствуют, поисковая строка, к сожалению, тоже, поэтому искать нужный файл придется, скроля мышкой и проживая тысячу жизней в каждом маленьком видео.

Правила: Клипы защищены лицензией Creative Commons 3.0.

Украшайте и дополняйте свои видео качественными (и совершенно бесплатными!) вставками с лучшим разрешением, не бойтесь творить и создавать и будьте благодарными тем, кто делает для вас бесплатный контент.

Если вы не умеете или не хотите монтировать, обращайтесь к нам, «ТвоеКино» всегда на связи. Мы готовы воплотить в жизнь вашу идею, придумаем визуализацию, подберем необходимое видео (или снимем сами) и смонтируем. В таком случае стоковые футажи не только упрощают нашу работу, но и экономят ваши финансы.

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru