Идеи для вашего праздника: как сделать так, чтобы гости не скучали…

советы 9078

Представьте, вы пригласили гостей на праздник. Начинается сбор, во время которого вам хочется уделить всем внимание, но нужно еще решить последние моменты по организации праздника. Или многие гости не знакомы друг с другом, поэтому они ждут только вашего внимания.

На мероприятии важно продумать разные активности для гостей, чтобы они смогли интересно провести время и погрузиться в атмосферу праздника.

Как можно развлечь гостей? Мы предлагаем вам несколько простых и интересных идей, чтобы гости не скучали:

Фотомоменты

Фотомоменты

Приглашая гостей, попросите их принести на мероприятие свои детские фотографии.

В месте сбора поставьте коробочку, в которую гости опустят свои фотоснимки.

Когда все в сборе, именинник или гости по очереди будут вытаскивать фотографии из коробочки и угадывать, кто изображен на снимке.

На детском дне рождении можно разложить на столе снимки родных малыша и его самого, а гостям предложить выяснить, на кого он все-таки похож.

Пожелания

дерево желаний

Слова поздравления после мероприятия приятно снова услышать или перечитать.

Для этого можно организовать зону пожеланий: это может быть альбом, в который гости напишут пожелания, дерево желаний (на природе) или декоративные веточки, на которые будут крепиться небольшие открытки, или можно предложить оставить отпечаток пальца на картинке с деревом.

Стенгазета «Привет, я родился!»

На детском дне рождении стенгазета с фотографиями малыша будет не только дополнительным украшением, но и познавательной частью для гостей: с помощью фотографий можно увидеть, как рос и как развивался маленький именинник.

Самые смешные, милые моменты из жизни малыша будут отображены на его персональной стенгазете.

Цветочная полянка

Цветочная полянка

Помните, как в сказке «Алиса в стране чудес» Алиса попала в сад говорящих цветов? Создайте для своей маленькой принцессы сказочную цветочную полянку.

В комнате именинницы расставьте небольшие букеты цветов в маленьких вазочках. Цветы наполнят комнату ароматом и создадут особую сказочную атмосферу.

Тематические мастер-классы

В зависимости от тематики мероприятия гостям можно предложить принять участие в мастер-классах. Это может быть творческий мастер-класс, в результате которого гости сделают себе памятный подарок, или кулинарный мастер-класс, например, участники могут с помощью пищевых красок, кондитерской посыпки украсить капкейки, из которых будет создан импровизированный торт для именинника.

Дарим хорошее настроение

кусочек хорошего настроения

Создайте объявление, на котором напишите: «Возьми себе немножко хорошего настроения!», а на маленьких отрывных листочках напишите: «кусочек хорошего настроения». Уходя с мероприятия, каждый гость сможет взять с собой кусочек хорошего настроения.

Именная сказка

Каждый ребенок в детстве похож на героя сказки: он верит в волшебных персонажей, творит добро и сам обладает волшебными способностями, такими как улыбка, способная растопить лёд даже Снежной Королевы, необычные фразы, которые заставят рассмеяться любую Царевну Несмеяну.

Создайте про своего ребенка сказку, которую он впервые услышит на своем дне рождении. Это может быть книга с фотографиями или слайд-шоу, который все увидят на экране с помощью проектора.

Фотозона

Фотозона

Чем интересней фотозона, тем активнее гости будут фотографироваться.

Для фотосессии предложите гостям фото-атрибуты: тематический реквизит, таблички с надписями, изображения на палочке.
Не забывайте о популярности Instagram, придумайте уникальный хэштег мероприятия, чтобы все желающие выкладывали свои фотографии в социальную сеть под одним хэштегом.

Дополнительно можно установить Insta-принтер, который будет печатать на мероприятии фотографии гостей под хэштегом мероприятия.

Видеопоздравление

Проведите интервью с гостями во время welcome-сбора. Но это будет не просто интервью, а вопросы-перевертыши: после смонтируйте таким образом, что ответы гостей останутся теми же, а вопросы будут другими.

Смонтированное видео будет сюрпризом не только для именинника, но и для гостей.

Перевертыши на масленице

Видеосъемка на хромакей

Гости могут сняться в мини-фильме во время праздника. Съемка проходит на специальном зелёном фоне – хромакей. Видео сразу монтируется и в этот же вечер гость смотрит киношедевр со своим участием. Фон разрабатывается специально под тематику мероприятия.

Фильм в стиле Чикаго

Слайд-шоу из фотографий с праздника

Во время сбора гостей фотограф делает снимки: встреча гостей с именинником, фотографии у фотозоны, общение гостей. Все фотографии собираются в слайд-шоу, которое будет показано сразу же на мероприятии гостям на большом экране.

Интересные активности во время мероприятия подарят хорошее настроение гостям, вовлекут их в празднование и создадут веселую атмосферу мероприятия.

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru