100% рабочий сценарий для продающего видео

видеосъёмка реклама сценарий 7024

Хотите, чтобы ваш бизнес работал каждую минуту? Совет от «ТвоеКино»: создайте минутный рекламный видеоролик, а мы расскажем, как сделать, чтобы он работал на все 100%.

Секрет эффективных продаж через рекламу — правильный сценарий, который расставляет акценты, держит внимание и пробуждает желание купить продукт/воспользоваться услугой. Делимся секретами создания успешного сценария:

1. Краткость («- сестра таланта» А.П.Чехов)

Краткость

Минута — идеальный хронометраж для рекламы, потому что такой формат принимают любые соцсети, а объем информации, помещенный в видео воспринимается без усилий. Именно таким роликом можно захватить внимание не только заинтересованного потенциального клиента, но и интернет-серфера или скучающего человека, просто листающего новостную ленту.

2. Образ героя

Образ героя

Героя по ту сторону экрана, а именно представителя вашей аудитории. Какой у него возраст, работа, что он любит, с какими людьми общается, какие интернет-платформы посещает.

3. Генеральный месседж

Генеральный месседж

В первой половине ролика должно прозвучать главное сообщение, зерно ролика: зритель должен понять свою выгоду от взаимодействия с вашим бизнесом.

4. Прямое обращение

Прямое обращение

Обращайтесь к аудитории на «Вы», таким образом сближайте дистанцию. Покажите зрителю, как с помощью вашего продукта/услуги он сможет решить свои насущные проблемы, избавиться от забот или разрешить свою жизненную ситуацию. Смотивируйте его перейти на сайт и последовать за вами.

5. Атмосфера

Атмосфера

Опираясь на портрет вашего потенциального клиента, подберите атмосферу ролика. Это позволит определить место действий, участников сюжета, рассказчика, тип диалога, ритм событий.

6. История

История

Людям скучно смотреть на усталого человека, которому для энергии предлагают выпить «волшебные» пилюли, попутно рассказывая об их пользе. Истории реальных людей, которым помогла ваша компания, игра на контрасте жизни до и после, образные сравнения, даже сказочные сюжеты (при уместности) или обыгрывание современных тенденций – вот что нужно!

7. Юмор

Юмор

Он должен быть уместным и понятным и не отвлекать от сюжета. Но помните, нет ничего хуже вымученной шутки!

8. Речь

Речь

Оптимальная скорость речи – 100-120 слов в минуту. Быстрая речь утомит зрителей, слишком медленная — усыпит. Не забывайте учитывать, что в соцсетях видео начинает воспроизводиться без звука, а возможно будет полностью просмотрено в таком режиме, так что подумайте над тем, чтобы ролик был понятным и в этом случае.

Применяйте наши советы или обращайтесь за профессиональной помощью к команде «ТвоеКино»: +7 (499) 955-44-72

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru