15 советов для съемки на смартфон

смартфоны советы 15331

Девушка снимает себя на смартфон ifone

Самая главная камера — это наш смартфон. Я ни чуточки не преувеличиваю. Мы можем забыть взять с собой камеру, полениться тащить фотоаппарат с объективами, а вот смартфон мы никогда не забудем. Наш смартфон с нами 24 часа в сутки.

В нашей студии мы давно используем видео со смартфонов в фильмах. Как правило именно в телефоне находятся самые неожиданные и интересные кадры.

Я уже писала об основных правилах съемки на смартфон. А теперь я хочу рассказать вам, как сделать ваше видео красивым и интересным.

  1. Если вы собираетесь проговорить текст поздравления, используйте для записи звука, гарнитуру. Звук будет гораздо чище и качественнее.
  2. Не снимайте, когда яркое солнце вам светит в глаза. Вы будете щуриться, морщиться, а ваш смартфон создаст тень на вашем лице.
  3. Не стоит снимать снизу, если вы не хотите смотреть на ваш большой подбородок. Но, если снимать снизу — это ваше осознанное решение — не задирайте голову высоко, а наоборот смотрите прямо в камеру.  А за спиной пусть у вас будет красивый пейзаж или интерьер.
  4. Не записывайте вашу речь в шумном месте. Шум дороги, лай собак или гулянка соседей. Это вас будет отвлекать и перебивать голос.
  5. Обращайте внимание на то, что находится в кадре за вами. Большую опасность представляют вертикальные конструкции в виде столбов, деревьев. Они любят торчать потом в итоговом фильме из головы и портить композицию.
  6. Не прижимайтесь к стене. Сделайте 1,5 -2 шага вперед и вы увидите как за вами появится объем.
  7. Смотрите что  рядом с вами в кадре (мусорный бак, забор, непонятная конструкция). Все это создает неопрятный вид в кадре.
  8. Не размещайте вашу голову по центру кадра. Намного интереснее будет выглядеть видео, в котором голова находится чуть правее или левее кадра. Оставляя воздух справа или слева от себя, вы так же даете возможность себе использовать это пространство под титры или какую-нибудь анимацию в дальнейшем. Ну и вообще, это стильно.
  9. Заканчивайте любоваться собой и разглядывать себе на большом экране вашего смартфона. Переведите ваш взгляд на камеру и обращайтесь именно в эту маленькую точку. Тогда вы будете говорить прям в глаза человеку, который вас будет смотреть.
  10. Не разговаривайте, держа камеру очень близко к себе. Вытяните руку на всю её длину, чтобы вас можно было хорошо разглядеть. Не обрезайте части своего тела.
  11. Не снимайте в темном помещении. Качество видео значительно ухудшится.
  12. Не снимайте в помещении где громко играет музыка, вас просто не будет слышно. Запрещенными местами могут стать торговые центры, рестораны и кафе, бары, уличные концерты.
  13. Старайтесь быть артистичным и улыбайтесь. Но только не переборщите.
  14. Попробуйте визуализировать, то о чем вы говорите. Если вы вспоминаете о каком-либо случае, у вас в руке может быть фотография, подтверждающая то событие. Если вы желаете имениннику крутую тачку, почему бы не снять это пожелание на фоне Феррари.
  15. Не забывайте об интересных ракурсах. Не бойтесь присесть, лечь, наклониться или залезть на дерево. Только берегите себя.

Удачных съемок!

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru