5 доводов в пользу анимации в семейных фильмах

мультипликация мультфильмы 1429

Помните, в детстве мы все были волшебниками? Не просто рисовали, а создавали настоящие мультики только с помощью карандаша и блокнота. В уголке рисовали человечка, которого на каждой странице незначительно изменяли. Быстро перелистывали пальцем страницы – и вот он уже идёт, падает, поднимает или опускает руки. Разве не магия?

Сегодня возможности анимации, действительно, напоминают чудо. Герои мультфильмов выглядят совсем как настоящие: с добрыми бездонными глазами, бархатистой шёрсткой, которую так и хочется погладить. Но так было не всегда.

Чебурашка. Фото: Кинопоиск

Немного истории

Первым примером анимации можно считать вращающийся диск, который был продемонстрирован в 1828 году французом Паулем Рогетом. На одной стороне диска была изображена птица, а на другой − клетка. Когда диск вращался, создавалась иллюзия, что птица находится в клетке.

Птица в клетке Пауля Рогета. Фото: Детские страницы

В 1906 году Стюарт Блэктон создал короткий фильм «Забавные выражения веселых лиц». Он фотографировал рисунок на доске, затем стирал его, рисовал снова уже с другим выражением и снова фотографировал.

Забавные лица С. Блэктона. Фото: Первые в кино

Но настоящим отцом анимации в мире по праву считается Уолт Дисней с его героями, которые знакомы каждому с детства.

Уолт Дисней со своими героями. Фото: Анимационный Институт Саши Дорогова

Долгое время анимация считалась детским развлечением, но вот уже несколько десятилетий этот приём активно используется в фильмах для аудиторий совершенного разного возраста.

Семейные поздравительные фильмы с анимацией

С латинского «анимация» переводится как вдохновение, оживление. И мы, в ТvоёКино, часто используем этот «оживляющий» приём при подготовке семейных поздравительных фильмов. Мы создаём и внедряем в фильм элементы анимации, используя технологию motion design (графический дизайн + 2D- или 3D-анимация). По желанию клиента мы можем сделать как самостоятельный мультфильм с вами в главной роли, так и органично добавить анимированные элементы в любой видеоряд. Выбор за вами!

Для чего нужна анимация в семейном кино?

  1. Привлекает внимание и поддерживает интерес к происходящему на экране.
  2. Позволяет подавать сложную информацию в лёгкой, игровой форме.
  3. Делает монтаж более динамичным.
  4. Помогает разнообразить повествование.
  5. Вызывает положительные эмоции.

Давайте рассмотрим несколько поздравительных фильмов ТvоёКино, где была использована анимация.

Кейс 1. Семейное древо

Практически всегда, когда к нам обращаются с фильмом про большой юбилей или про историю семьи, мы предлагает клиентам сделать семейное древо (или они сами просят об этом). Ну, потому что без генеалогического древа просто никуда.

Создать генеалогическое древо семьи – это кропотливый труд. И мы очень любим такую работу, ведь сохранять воспоминания – главная задача ТvоёКино.

Мы всегда помогаем нашим клиентам:

  • систематизировать имеющуюся информацию о предках;
  • грамотно визуально представить каждого с качественной фотографией и подписью;
  • распределить всех родственников по ветвям дерева от родоначальника к остальным потомкам.

И затем оживляем получившееся дерево с помощью технологии motion design. Согласитесь, показать фотографии членов семьи – это одно, а создать анимированную семейную историю в виде древа – совсем другое.

Кейс 2. Паровозик из Ромашково

У всех есть любимые мультики. Иногда они настолько нам нравятся, что мы даже хотим оказаться на месте героев и участвовать с ними в опасных приключениях. У паровозика из Ромашково приключения были не такие уж и опасные, но наши клиенты захотели покататься по свету именно на нём, а мы им в этом помогли с помощью 2d-анимации.

Вы тоже можете выбрать ваш любимый мультик и написать нам, кем вы хотите быть. Аладдином или Королём Львом? Нарисуем – не отличите.

Кейс 3. Ожившая одежда

Честно, мы можем оживить всё, что угодно. Хоть у нас нет живой воды, но есть другие приёмчики. Однажды к нам обратились клиенты с просьбой «оживить» спецодежду. И мы придумали, как это сделать, комбинируя реальные съёмки с анимацией.

Кейс 4. Комикс

В детстве мы не только смотрели мультики, но и читали комиксы. Мало букв, много картинок – красота. Удивительно, но мы можем включить комикс в поздравительный фильм (круто, правда?) или даже сделать целый семейный фильм в формате комикса. Креативненько получается.

Кейс 5. Песочная анимация

Это не совсем анимация в привычном смысле слова, так как здесь используется не компьютерная графика, а песок и умелые руки мастера. Но, представляете, мы делаем даже такое. Наша постоянная клиентка решила в третий (!) раз оригинально поздравить мужа с днём рождения, заказав для него поздравительный фильм. Мы делали для него биографический фильм, затем креативный и на этот раз решили предложить песочную анимацию. Согласитесь, смотрится залипательно.

Мы, в ТvоёКино, работаем с разными видами анимации и с большим удовольствием украсим ею ваш фильм. Главное, помните: нарисовав один кадр, вы создадите рисунок, нарисовав два — получите анимацию, которая сделает ваш поздравительный фильм ещё интереснее и ярче.

Хотите создать семейный поздравительный фильм с анимацией? Обращайтесь к нам, в ТvоёКино! Мы вместе придумаем идею, напишем классный сценарий и создадим поздравительный фильм, который порадует любого!

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru