5 приложений для крутых видео на смартфоне

советы 44157

С развитием технологий искусство становится доступнее. В наши дни каждый может попробовать себя в роли музыканта, фотографа и режиссера. Теперь можно обойтись без специальной техники и сложных программ на PC. Для того чтобы создавать неплохие любительские ролики, достаточно иметь под рукой смартфон, пару полезных приложений и вдохновение.

Этапы создания ролика

  1. Монтаж. Он заключается в том, чтобы грамотно разрезать, обрезать, склеить кадры в нужном порядке, добавить переходы между частями.
  2. Цветокоррекция. Без этой опции ваше видео не может претендовать на профессиональность, несмотря на шикарную съемку, удачный монтаж и т. п.
  3. Эффекты. Наложить музыку, сделать озвучивание, вставить при необходимости титры, добавить визуальные эффекты и др.

Современные программы для смартфонов позволяют в полном смысле слова создавать шедевры нажатием всего нескольких кнопок. Сморите лучшие приложения ниже!

iMovie для монтажа

iMovie для монтажа

Это приложение от Apple – маленькая революция производителей. Простая, но функциональная карманная видеостудия позволяет создавать ролики и трейлеры в голливудском стиле максимально быстро и качественно.

Для начала нужно выбрать одну из тем оформления и отснятые видеозаписи, затем смонтировать с помощью нескольких простых жестов, далее добавить саундтрек – и фильм готов! Хочется отметить простоту монтажа iMovie: легким вертикальным движением можно разрезать видео на части, а зажав палец на отрезке видео, переместить его, удалить или вынести за шкалу хронометража. Есть функции замедления и ускорения видео, поворота картинки, эффекты «картинка в картинке» и «разделение экрана».

Отдельная тема для обсуждения – трейлеры iMovie. 14 шаблонов представляют различные жанры: приключения, документальный фильм, романтическая комедия, независимое кино, семейный фильм и другие. Нужно ввести лишь название, имена героев, добавить видео и фото в раскадровку с анимированными зонами – и программа автоматически создаст ролик в духе голливудских трейлеров.

Chromic для цветокоррекции

Chromic для цветокоррекции

Приложение нужно исключительно для коррекции цвета, никаких дополнительных функций типа обрезки или склеивания кадров. Простое и приятное в использовании, все фильтры подобраны со вкусом, они не искажают картинку, а лишь придают симпатичный оттенок и насыщенность вашему фильму. Выбор фильтров здесь действительно приличный, 8 из них можно получить бесплатно, остальные продаются наборами за символическую сумму – 33 рубля.

ReverseVid для эффекта «задом наперед»

ReverseVid для эффекта «задом наперед»

Позволяет добавить эффект обратного воспроизведения видео. Нажав всего одну кнопку, можно добиться очень зрелищного результата: кадры автоматически проиграются от конца к началу. Так можно «восстановить» разбитую чашку, собрать воду в стакан и т. п. Идей для реализации масса, пользоваться приложением просто и интересно!

Cinemagraph для заморозки частей кадра

Cinemagraph для заморозки частей кадра

Приложение позволяет создать эффект детальной заморозки видео: когда часть кадра двигается, а часть остается статичной. При грамотной реализации эффект действительно впечатляющий! Важно позаботиться о статичности съемки, без тряски и рывков. Принцип работы прост: достаточно выделить нужный для «оживления» фрагмент, обозначить схему воспроизведения (обычная последовательность, обратная или смешанная), добавить при желании фильтры и сохранить. Приложение платное, доступно в iTunesStore.

Magisto – редактор для ленивых

Magisto – редактор для ленивых

Настоящая находка для лентяев, которым не хочется тратить время и силы на создание «шедевра». Приложение автоматически создает мини-фильм из отснятого видео или фото. Пользователи отмечают отличные спецэффекты и удобство использования программы. Все, что необходимо сделать, – это подобрать название и добавить саундтрек. Программа проанализирует кадры, отредактирует их и смонтирует, самостоятельно добавит переходы и наложит фильтры. Программа доступна в iTunesStore и на Play Market.

P. S. Еще несколько ценных рекомендаций как снимать на смартфон.

  1. Снимайте видео, держа телефон горизонтально. Установите руки на опору или используйте штатив, чтобы избежать трясущегося кадра.
  2. Старайтесь снимать много коротких фрагментов с разных ракурсов, с ними потом легче работать в монтажных приложениях. Не забывайте выдерживать паузы в начале и конце видео, чтобы было легче монтировать.
  3. При записи голоса (интервью, озвучки) без использования выносного микрофона или петлички используйте максимальное тихое место без посторонних шумов и говорите как можно громче.

Оригинал статьи на wday.ru.

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru