Детский голос в семейном фильме. Как это сделать?

9782

Мобильный телефон с наушникамиКак сделать ваш фильм особенным? Можно конечно бесконечно думать о каких то особенных задумках, но порой, самое лучшее решение в нас самих.

Прежде, чем начинать думать о вашем сценарии фильма, оглянитесь вокруг. Посмотрите на свою семью. Ваш дедушка наверняка с удовольствием расскажет истории о своей юности, родители покажут семейные альбомы и архивы, а дети хорошо поют и рассказывают стихи…  Любая мелочь может стать ключом успеха к семейному фильму.

Пусть вас не пугают сложности на пути подготовки к монтажу. Снять или озвучить фильм — это не обязательно дорого! Мы работаем не для Оскара, а для сохранения вашей семейной истории. И даже самые сложные вещи оказываются порой куда проще в реализации.

Давайте поговорим об озвучании фильма голосом ваших детей.

Когда нежный детский голосок рассказывает вашу историю — это становится больше чем просто фильм. Кроме того, каждый на сегодняшний день многое бы отдал, чтобы услышать свой младенческий плачь или трёхгодовалый голосок. Как я грущу, рассматривая в очередной раз детские видео тех, кто имеет такие записи, что у меня нет таких интересных фильмов для просмотра! Но об этом позже.

Стало быть, решаем озвучить фильм голосом вашего малыша. Как это сделать просто и без денежных затрат, а главное, как заставить говорить определённый текст малыша, который вообще только только научился говорить?

Наушник и сердечки

Я готова поделиться с вами несколькими очень простыми правилами, которые помогут вам осуществить задуманное!

  • Для озвучания используйте свой смартфон, а именно диктофон. Можно использовать и любой другой диктофон и разные программы на компьютере, но с программами не все готовы справляться, а диктофон есть не в каждой семье, чего не скажешь о смартфонах.
  • Перед тем, как говорить и после того, как закончили говорить не выключайте сразу диктофон, выдерживайте паузы. Этот запас необходим для дальнейшей склейки в монтаже.

Теперь о главном. Как заставить малыша говорить? Я уж не говорю о том, чтобы заучить текст.

Для начала, поговорите с малышом. Расскажите ему что-то интересное про вашу семью, предложите маленькому герою вашего фильма рассказать свою сказку. Расскажите ему, что он будет героем сказочной истории в семейном фильме. Когда малыш будет готов, попросите повторять фразы за вами.

  1. напишите ваш текст к фильму на листочке
  2. включите диктофон
  3. после паузы произнесите первую фразу и предложите малышу повторить за вами.

Старайтесь, чтобы фразы были очень коротенькими, но логичными. Если малыш может произносить лишь по два или три слова, ничего страшного. После каждой его фразы продолжайте говорить то, что он ещё не повторил, делая паузы между тем как он закончил и вашим вступлением.

Схема должна выглядеть примерно так: запись-пауза-вы-пауза-малыш-пауза-вы-малыш-пауза- стоп-запись.

Старайтесь добиваться от малыша четкости и выражения, но и это не страшно, если не будет получаться. Главное не настаивайте и не мучайте сильно ребёнка, иначе он может вовсе отказаться от подобного занятия!

Ваш текст записан? Теперь нужно прикрепить запись к письму, обязательно вместе с текстом, чтобы монтажер знал всю историю и порядок фраз, отправляйте!

В iPhone или в другом любом смартфоне можно легко отправить аудиозапись сразу с телефона на почту или в популярный WhatsApp.

Фильм о сказочной истории рождения крошки Егора был озвучен моим трёхгодовалым сыном 8 лет назад. В фильме много сомнительных нюансов и видна тогда еще только только обученная рука режиссёра… Но. Это была моя первая учебная большая работа, которая подарила мне на сегодняшний день самое ценное… воспоминания о голоске моего тогда ещё маленького сына.

Эти труды не будут бесполезны! Вы проведёте с дочкой или сыном время.

Ваша семья получит самые бесценные воспоминания на всю жизнь. Через много много лет, дети вашего малыша смогут не только увидеть семейную историю, но и услышать детский голос своего родителя.

Это необыкновенные чувства!

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru