Фильм или клип: какой формат выбрать для видео о вашем празднике?

видеосъёмка клипы праздники семейное кино 3558

Ананас в очках

Привет! Я Олеся — режиссер, который умеет снимать по-настоящему душевное семейное кино.

Меня часто просят помочь с выбором оптимального формата для съемок семейного видео. В этой статье я расскажу, какой из них лучше подойдет для фильма о вашем торжестве.

На вопрос снимать или не снимать свои семейные праздники и торжества всегда отвечаю – однозначно снимать. Яркие события остаются в нашей памяти, но все-таки лучше их сохраняет видео в памяти компьютера. Даже через десять лет семейный фильм сможет пробудить самые яркие и сокровенные эмоции.

Для семейного праздника – свадьбы, юбилея, годовщины – существует два популярных формата видео: документальный фильм и клип. У каждого есть свои достоинства и особенности. Давайте разберемся, какие.

Фильм о празднике

Фильм о празднике

Фильм о празднике может быть коротким на 10-30 минут или иметь внушительный хронометраж до 1,5 часов. Больше тоже возможно, но практика показывает, что даже самый грандиозный праздник можно уместить в полтора часа видео.

В хронометраж фильма можно вместить максимальное количество событий – сбор гостей, тосты, конкурсы. Хорошей идеей будет добавить интервью с гостями и виновниками торжества.

Благодаря такому формату ваше событие будет раскрыто во всех деталях! Видео станет еще одним поводом собрать гостей и снова пережить все яркие эмоции.

Важно помнить, что большой хронометраж фильма из достоинства может превратиться в недостаток – чем длиннее фильм, тем реже вы будете его пересматривать.

Клип о празднике

Клип о празднике

Клип о празднике – это концентрация событий и эмоций. Обычно он длится 3-5 минут, в которые попадают только самые яркие моменты. Клип смотрится быстро и легко. Такое видео можно отправить тем, кто праздник пропустил. А еще выложить в социальные сети и собрать лайки и душевные комментарии.

Если фильм обычно соблюдает последовательность событий на торжестве, то клип можно смонтировать по вашему авторскому сценарию, добавить игровых сцен и постановочных кадров.

Помните, что клип подразумевает единый саундтрек, поэтому подойти к его выбору нужно со всей ответственностью.

Что же выбрать? Мой совет – делайте оба формата. Особенно, если речь идет о свадьбе. Клип для соцсетей, друзей, и чтобы быстро поднять себе настроение даже на работе или в метро, а фильм – как старый семейный альбом, который можно долго пересматривать вечерами и вспоминать событие во всех деталях.

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru