История вашей любви. Какая она?

love story романтика свадебный фильм советы 22768

История любви

ЛЮБАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ПРЕКРАСНА. НО НАША – МОЯ ЛЮБИМАЯ.

Прошлым летом она прогуливалась по Нескучному саду и делала снимки для своего портфолио, а он случайно попал в объектив ее камеры – катался в парке на скейтборде. Увидев красивую молодую девушку, парень подошел, точнее подъехал  к ней на своей доске… Так и познакомились Оксана и Олег. Узнала я эту историю несколько недель назад – на их свадьбе. Они сняли очень красивую Love Story по мотивам их встречи… Было видно, что ребята основательно подготовились к созданию видео. 

К слову,  Love Story, или романтическая история, сегодня украсит любую свадьбу, да и не только  – для молодых это возможность поделиться с родными и близкими чем-то сокровенным, приоткрыть дверцу в свою жизнь.  Да и через много лет вам, а особенно вашим детям будет очень интересно посмотреть это видео. 

Какой может быть ваша Love Story.

1. «От первого взгляда до признания в любви»

лав стори

Вспомните, когда вы впервые увидели друг друга? Какие у вас были тогда чувства? О чем вы подумали? 

Вспомнили? Вот на этих эмоциях и постройте ваше видео. Расскажите свою историю. Поделитесь чувствами. На что похожи ваши отношения? Если на вулкан страсти, тогда ваше видео будет огненным, ярким, даже дерзким. Или может быть у вас воздушная нежная любовь? В таком случае можно придумать ассоциации: вечерняя прогулка или душевные разговоры до утра друг с другом.

2. «Полёт фантазии»

лав-стори

Совсем не обязательно, чтобы сценарий вашего романтического видео был похож на реальный.  Раскрасьте его, представьте, что вы режиссёр своего фильма. Он может быть романтической комедией, трогательной историей любви или полным страсти рассказом о ваших отношениях. При этом Love Story может быть тематической, основываться на каком-то фильме, клипе, стиле одежды или эпохе. Здесь нет правил. А теперь подумайте, куда и в какие обстоятельства вы поместите своих актеров.  Ограничений тоже нет: берег моря, полёт на воздушном шаре, прогулка в парке, прыжок с парашютом или спуск с заснеженных гор. Фантазируйте. Это безумно увлекательно.

3. «Без повода на любовь»

лавстори

Но если предыдущие варианты вам не подходят, есть третий  – нейтральная история. Дословно ведь love story – это история вашей любви. Но разве нужен повод для любви? Каждый день вместе – это и есть ваша история, которую можно запечатлеть на видео.  Без реквизита, без сценария и заранее продуманного плана просто насладитесь временем друг другом. Наденьте свою любимую одежду, в которой вам будет комфортно гулять, веселиться, прыгать, бегать, и любить. Как правило такое видео – это набор красивых кадров в самых живописных местах. Не стесняйтесь показывать свои чувства, тогда они останутся с вами навсегда в вашем видео. 

Определились с идеей? Тогда давайте перейдем к съёмочному процессу.

С чего начать и о чем не забыть?

Раскадровка

1. Сценарий 

Напишите своими словами сценарий лав-стори, т.е. краткое изложение истории, которую вы хотите снять. Тогда вы не будете во время съёмок придумывать, что и как делать, что говорить. И вы избавите себя от неожиданной потерянности.

2. Раскадровка

Если планов много, а времени мало – раскадровка ваш спаситель! Раскадровка помогает сократить время съёмок, позволяет заранее понять, что будет на экране.

Это подробное описание сцен съёмок, где каждый кадр заранее выстраивается и прорисовывается. Другими словами, детальная разработка сценария с указанием крупностей планов, движения камеры, локаций, освещения и даже музыкального сопровождения. Кстати, в качестве музыкального сопровождения я советую выбрать любимую песню, музыка сделает вашу Love Story особенно личной. 

3. Планирование времени

На съёмку нужно выделить не меньше одного дня. Красивая киношная картинка, как вы пьёте с любимым чашечку кофе утром, на экране занимает пару секунд, в жизни пару минут, а съёмки такой сцены занимают втрое больше.

4. Подготовка к съёмкам

– Реквизит

 love story

Тщательно выбирайте реквизит для съёмки, желательно, чтобы он подходил под тематику Love Story и место, где будет проходить съёмка.  Очень важно создать антураж, продумать все детали. Тут немного вариантов: либо оплатить услуги декоратора, либо сделать самим. Можно даже сделать создание декораций частью съёмочного процесса. В качестве реквизита используйте всё, что угодно. Цветные дымовые шашки, композиции из цветов, ретро автомобиль или сотни воздушных шаров. 

– Образы жениха и невесты

 история любви

Не забывайте и про свои образы, они должны подходить под стилистику вашей съёмки и гармонировать с ней. Какие образы рождаются в голове, когда вы представляете свое видео? Представили? Ну тогда можно смело открывать свой гардероб и искать там подходящее платье и костюм.

Но есть и другой вариант — взять наряд на прокат.  Кроме того, на съёмку можно пригласить стилиста и визажиста. Выбирайте образы, в которых вам будет максимально комфортно. Желательно взять с собой сменную обувь и дополнительную одежду на всякий случай.

– Где снимать?

Любовная история

Определитесь с местом съёмки.  Если позволяет бюджет, можно поехать в другой город или за границу. Еще можно рассмотреть вариант съёмки в студии. Если на улице непогода или просто хочется красивых декораций, то съёмка в помещении — отличный вариант. Можно выбрать разные залы. 

Я больше люблю снимать на улице! Поля, пляжи, парки, стадионы, людные улицы и узкие улочки — все это реальная жизнь, в которой вы существуете, в которой живёт ваша любовь… Если, конечно, ваша история по сценарию не на тропическом острове или в средневековом замке.

Для одной пары мы недавно снимали видео во время предсвадебной фотосессии. Молодожёны в косухах позировали на обалденных харлеях. Взрывные и очень яркие молодые люди. И видео получилось именно таким. Это вариант не придумывать сценарий.  Ваша история как бы за кадром и изнутри.

На самом деле, история вашей любви может быть любой. И сегодня воплотить даже самую безбашенную мечту вообще не проблема.

Хотите лав-стори на воздушном шаре? – нет проблем!

Или на берегу моря – тоже!

А может вы хотите показать, какие вы сумасшедшие и покататься на сноубордах? Здорово!

Придумывайте! Ведь место для съёмки можно выбрать любое, если позволяет возможность снять в другой стране – снимайте! Я уверена, что на свадьбе такое видео будет не просто украшением, оно произведет впечатление, оно запомнится и приоткроет занавес вашей истории…

Наша команда обязательно поможет вам с выбором места и идеи. Давайте просто встретимся и поболтаем о вас за чашечкой кофе. 

А пока предлагаю вам вдохновиться историями тех, кто уже приоткрыл занавес своей истории любви:

ТvоёКино — История любви Виталия и Юли 
Зимняя Love Story с ТvоёКино 
Lovestory к свадьбе в формате комикс от студии ТvоёКино

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru