Как сделать процесс создания слайд шоу продуктивным?

слайд шоу 19849

sl2

Иногда самое простое слайд-шоу на 3 минуты можно делать бесконечно. Если ваши фотографии обработаны, вы определились с музыкой, то достаточно скоро у вас будет готовый фильм. Однако, если после создания слайд-шоу мы прибегаем к неоднократным правкам, меняем музыку или концепцию, срок становится неопределенным, и успеть к назначенной дате становится сложнее, а бессонные ночи монтажера, как правило, снижают качество работы и делают проект дороже. Как избежать этих проблем? Как сделать качественное слайд-шоу за короткий срок?

Целый чемодан фотографий

Для начала соберите все фотографии.

Учтите, что слайд-шоу не должно быть больше 3‑х минут, поэтому сразу берите только те фотографии, которые вам нравятся. Достаточно будет 100 штук.

Если же вы отправляете все фотографии без разбора, вы оставляете выбор за монтажером. Он будет выбирать фотографии на свой вкус, а вкус у всех абсолютно разный.

Фотографии из альбома

Если фотографии не в электронном виде, их нужно сканировать. Перед этим проверьте чистоту стекла в сканере.  Сканируйте фотографии в автоматическом режиме. В обратном случае фотографии будут размещены на листе А4 и их придётся вырезать. Также проверьте настройки качества и размера фотографий.

Сортировка

Распределите фотографии по папкам. Обязательно дайте папкам названия, характеризующие их содержимое. Например: «Детство»; «Путешествия». Лучше распределять более детально, например: «Детство»«Книга», где вы размещаете детские фотографии с книгой.

Как сделать фотографии опрятнее?

Отредактируйте фотографии. Я не говорю о ретуши. Это точно лучше доверить профессионалам. А вот обрезать неровные края несложно, и я очень рекомендую. Обрезанные под один размер фотографии без лишних рамок и загнутых углов смотрятся гораздо лучше.

Обратите внимание на размер фотографии. Размер 150х200 будет слишком мал. Такую фотографию придётся растягивать на весь экран, что сделает качество хуже и лишит картинку чёткости. И наоборот, слишком тяжелая фотография, например, в размере 4000х3000, вряд ли сможет гладко лечь, вы заметите тряску.

Ваша идея в ваших руках

Пора приступать к творческому процессу. Пересмотрите фотографии. Возможно, воспоминания навеют вам идеи, мысли. Посмотрите разные примеры слайд-шоу в интернете. Если не найдете по стилю что-то подходящее, то уж точно найдете примеры того, что вам не нравится. Обязательно скажите о своих пожеланиях менеджеру.

Почему следует заранее отсортировать фотографии?

Профессиональный монтажёр не просто склеивает картинки под музыку. У него творческая работа: выбирается стиль движения и появления фотографий, соблюдается совпадение со словами песен и, конечно же, ритмом. Поэтому, если после первого просмотра фильма вы убираете несколько фотографий, поэтому ритм, движение и даже настроение могут поменяться. Все это — дополнительное время работы монтажёра.

Выберите музыкальную композицию для своего слайд-шоу

Не стоит по телефону сообщать исполнителя и тем более напевать. Менеджер и монтажёр могут не понять, о какой композиции вы говорите. Напишите название трека и исполнителя, а лучше прикрепите треки к сообщению.

Все эти советы вам пригодятся и при создании поздравительных фильмов.

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru