Как снимать в детском саду? 10 советов по фото- и видеосъемке

дети 6815

10 советов как снимать в детском саду

Мероприятие в детском саду очень ответственное дело для ребятишек. Они долго готовят номера и ждут дня, когда смогут увидеть радостные улыбки родителей. Такие яркие моменты, как утренник или выпускной в детском саду, хочется сохранить в памяти. Родителям неудобно снимать детей на телефон и одновременно следить за выступлением. В этом очень помогает фотосъемка или видеосъемка в детском саду на заказ.

10 советов как снимать в детском саду

  1. Помните, детская фото-, видеосъемка может осуществляться только с согласия родителей. Оно должно быть подтверждено письменно.
  2. При фото-, видеосъемке детских утренников или выпускных у вас могут попросить медкнижку. По закону фотограф не обязан иметь ее, но для администрации садика это часто становится весомым пунктом при выборе фотографа.
  3. Наличие нескольких камер поможет вам в видеосъемке детских праздников. Они проходят динамично. Номера короткие, дети постоянно сменяются. Вторая камера позволит никого не упустить.
  4. Пусть одна камера снимает статично. Выстройте на ней более общий план. С камерой в руках концентрируйтесь на эмоциях. Их лучше передают крупные планы.
  5. Перед началом видеосъемки детского выпускного учтите расположение зрительских мест. Присмотрите точки съемки и переходы между ними. Вы ведь не хотите загораживать обзор и мешать родителям смотреть концерт.
  6. Независимо от того, снимаете вы на выпускном в детском саду фото или видео, необходимо успеть отснять всех детей в группе. Не заостряйте внимание на одном ребенке слишком долго. У вас может не остаться времени на остальных.
  7. Позаботьтесь о стабилизации при видеосъемке выпускного в детском саду. Дети очень активны. Камеру придется часто перемещать. Программы по монтажу не всегда могут качественно исправить тряску.
  8. Видеосъемка детская отличается от съемки со взрослыми в кадре. Дети неосторожны с техникой. Они могут задеть штатив с камерой или полезть грязными пальчиками в объектив. Держите камеру крепче и будьте бдительны.
  9. Короткая выдержка необходима для фотосъемки выпускного в детском саду, ведь дети постоянно находятся в движении. Ставьте от 1/200 и меньше. Так вы сможете избежать нечетких изображений.
  10. На выпускном в детском саду видео получится красочнее, если вы разбавите его интересными деталями. Костюмы детей, украшения и декорации, сказочные персонажи – уделите и этому немного времени.

10 советов как снимать в детском саду

Нет для выпускного в детском саду идеи лучше, чем нанять фотографа или видеооператора. Главное, позаботиться обо всех нюансах. Это позволит избежать осложнений во время работы. Детки повзрослеют, а воспоминание о первом выпускном останется навсегда. Они с родителями с радостью будут пересматривать праздничное видео.

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru