Школьный выпускной: снимаем все!

видеосъёмка выпускной дети праздники 7014

Выпускницы

Выпускной и последний звонок – особенные события, которые хочется запомнить на всю жизнь. Рассказываем, как легко и быстро организовать съемки выпускного и последнего звонка, чтобы сохранить моменты и эмоции в памятном фильме.

Шаг 1. Определитесь, какой именно фильм вы хотите

Вариантов действительно много – от клипа с самыми яркими моментами до целого документального фильма. Лучше расставить приоритеты всем дружным родительским коллективом заранее – ваши сформулированные желания потом станут вполне конкретным заданием для съемочной команды, и чем точнее будут они, тем лучше выйдет результат.

Шаг 2. Выберите оператора, а лучше двух

Фотоаппарат Nikon

Если вы слепо поверите в советы очередной Марьивановны или поведетесь на заниженную цену, рискуете получить дяденьку с камерой из девяностых, который просто снимет со штатива все происходящее на сцене, наложит рамку с бабочками и вуаля – вы получите фильм, который точно никто и никогда не захочет пересматривать.

Настоящий профессионал – это гарантия красивых кадров, творческого подхода к задаче и стильного фильма на выходе. Не ленитесь и потратьте час-полтора на просмотр портфолио кандидатов. Убедитесь, что работы выбранного мастера вам действительно нравятся по качеству, стилю подачи и только потом договаривайтесь о съемке. Кстати, для съемок праздников лучше выбирать сразу двух операторов, чтобы ничего не упустить.

Шаг 3. Запросите для оператора сценарий праздника

Выпускной вальс, рэп от родителей или утренний салют – оператор должен знать время начала каждой активности, которая, по вашему замыслу, должна попасть в итоговое видео.

Но также проговорите с оператором, что и сюрпризы могут быть. Например, 11 класс нередко готовит выступления для родителей и учителей, о которых никто не знает до последнего.

Шаг 4. Предупрежден — значит вооружен

Выпускницы

Если вы хотите видеть в фильме небольшие интервью, предупредите героев о съёмках.

Какие-то вопросы можно раздать заранее, чтобы и учителя, и ученики подготовились и смогли в полной мере выразить все мысли и чувства.

Шаг 5. Не подстраивайтесь под будущий фильм

«Сема, ты некрасиво пригласил классного руководителя на танец. Сделай это еще раз и улыбайся» — в погоне за красивыми кадрами родители учеников требуют еще и не такое. Поверьте, фильм от этого только проигрывает! Неважно, прощается ваш ребенок со школой совсем или только заканчивает 9 класс, для него это праздник, настоящий и искренний. Потому не заставляйте детей подстраиваться под сценарий вашего идеального фильма, пусть фильм следует за событием и отражает его со всей честностью и чистотой. Ведь и через десять лет всем будет приятно смотреть настоящие искренние кадры, а не идеальную картинку.

Познакомьтесь поближе с нашими услугами

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru