ТОП 10 советских фильмов для детей

дети кино 3889

ТОП 10 советских фильмов для детей

К выбору фильмов для детей хочется подходить с умом, ведь именно с помощью визуальных образов ребенок узнает большой пласт информации об окружающей среде. В современном мире огромное количество разных детских фильмов. Они впечатляют своей графикой и спецэффектами, но не стоит забывать о старом добром советском кино, которое заботливо и увлекательно учит детей многим истинам. Представляем вам топ 10 фильмов для детей из СССР.

1. Приключения электроника

Кому из нас не хотелось порой переложить обязанности на другого. Сереже Сыроежкину выпадает возможность сделать это, ведь созданный ученым клон выглядит совсем как главный герой. Теперь ему не нужно ходить в школу и убираться в комнате. Однако Сереже еще предстоит узнать, почему это не так уж и здорово.

2. Мэри Поппинс, до свидания

Мэри Поппинс, до свидания

Изящная и удивительная няня, которая справится с детьми любой сложности. Невозможно остаться равнодушным не только к ее методам воспитания, но и к чудесному голосу.

3. Гостья из будущего

Пятисерийный фильм о том, как шестиклассник Коля познакомился с девочкой из будущего, боролся с космическими пиратами и путешествовал во времени.

4. Сказка о потерянном времени

Сказка о потерянном времени

Учит, как важно ценить каждый момент жизни. Злые волшебники решили использовать бесполезно истраченное время школьников, чтобы вновь стать молодыми. Теперь постаревшим мальчишкам нужно успеть вернуть свое время назад.

5. Пеппи длинный чулок

История о маленькой озорной девчушке, которая своим смелым и веселым темпераментом решила встряхнуть маленький скучный городок.

Среди интересных детских советских фильмов важное место занимают экранизации сказок.

6. Приключения Буратино

 Приключения Буратино

Папа Карло и представить не мог, в какого непослушного мальчика может превратиться выструганный им кусок полена. Сквозь передряги и авантюры Буратино узнает, как важно ценить то, что имеешь, и быть честным.

7. Золушка

Золушка

Одна из любимых сказочных историй всех времен. Как трудолюбивая и милая Золушка несмотря на проказы сестер и мачехи обрела свое заслуженное счастье.

8. Про красную шапочку

Красная шапочка уже не в первый раз отправляется на помощь к заболевшей бабушке. Только теперь из дома ее обманом выманивают проворные волки, которые пытаются отомстить за своего соплеменника.

9. Приключения Петрова и Васечкина

Приключения Петрова и Васечкина

Герои детского юмористического киножурнала «Ералаш» становятся персонажами полнометражного приключенческого фильма. Два друга третьеклассника познают мир, устраивая различные шалости.

10. Приключения тома Сойера и Гекльберри Финна

Приключения тома Сойера и Гекльберри Финна

Снова фильм о двух непоседливых друзьях, но уже из американского штата Миссури. Экранизация знаменитой на весь мир повести Марка Твена.

Подборка детских фильмов поможет сэкономить время поиска хорошего репертуара. Топ фильмов про детей будет интересен всей семье и превратит домашний просмотр в настоящее приключение вместе с героями кино. Они также могут стать персонажами ваших семейных фильмов, поскольку наша студия использует образы советского кино для создания ярких акцентов и параллелей, забавных сравнений и придания юмора. Становясь частью ваших личных историй, отрывки советских фильмов не просто превращаются в эффектное дополнение, но и помогают лучше донести философию видео. С ними фильмы становятся еще более душевными и трогательными.

А вот и один из таких фильмов, созданный из семейных архивов и вставок из мульфильмов ко дню рождения малыша.

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru