Профессиональная или любительская съемка?

видеосъёмка 6393

С появлением видео можно не беспокоиться о сохранности дорогих воспоминаний. Но встает вопрос: приглашать специалистов, чтобы получить профессиональное кино, или заняться видеосъемкой самостоятельно? «ТвоеКино» поможет разобраться, в каких случаях достаточно телефона, чтобы воспоминания остались не только в памяти людей, а в каких ситуациях без профессионалов не обойтись.

Профессиональное видео

Профессиональное видео

Есть события, достойные красивых кадров под лучшую музыку — настоящего кино, созданное мастерами своего дела, кино о вас и вашей семье, которое не стыдно и внукам показать и разослать друзьям и близким. Какие это могут быть случаи:

Свадьба

Свадьба

Такое грандиозное событие, как рождение новой семьи, просто нуждается как минимум в двух специалистах: операторе и режиссере монтажа. Еще лучше, если операторов будет двое, потому что обычно свадьба — это множество сюрпризов, красивых моментов, масштабных действий. В то же время, это очень личное событие с самыми искренними эмоциями, что рождаются непреднамеренно и не подчиняются никаким сценариям. Уловить всего не сможет даже человеческий глаз, но чем больше необыкновенных моментов будет в свадебном ролике, тем весомее он будет с годами.

Юбилей

Юбилей

Круглые даты празднуются обычно с размахом и в большом кругу семьи: можно ждать гостей издалека и вспоминать все заслуги именинника. Красивое место, много родных и близких рядом, что случается все же не часто, теплые слова и воспоминания — все это лучше оставить в семейном архиве в виде красивого фильма, это даже может стать традицией — собирать фильмы с юбилеев, отмечая не только, как много времени прошло, но и как хорошо вы его провели.

Семейный документальный фильм

Семейный документальный фильм

Для юбилея или годовщины свадьбы — это идеальный подарок. Интересные семейные истории, интервью с близкими, поздравления родных даже из самых далеких городов. Почему лучше делегировать эту обязанность специалистам? Потому что профессионалы погружаются в историю семьи глубоко и бережно, а с помощью своих навыков могут привести человека к таким воспоминаниям, что даже сам человек приятно удивится.

Ролик к свадьбе

Ролик к свадьбе

Детские фотографии молодоженов, их интервью, лучшие воспоминания, история любви и слова близких — это не только подарок новой семье, но и отличный способ сохранить лучшие моменты жизни.

Фильмы к мероприятиям

Фильмы к мероприятиям

Конференции, премии, профессиональные встречи, клубы по интересам… Видео — неотъемлемая часть массовых событий. И здесь все должно быть на высшем уровне.

Реклама

РекламаВ этом вопросе без профессиональной съемки не обойтись, потому что только специалисты знают, как максимально выгодно подать хоть шоколад, хоть кандидата в президенты. Грамотный сценарий с правильно расставленными акцентами и композицией, с  уникальной идеей поможет создать рекламный шедевр. Работа оператора покажет лучшие стороны продукта, а режиссер монтажа расставит акценты, вызывающие эмоции и добавит самую подходящую музыку, за авторские права которой не нужно будет беспокоиться (иногда ролики с популярной музыкой блокируют).

Музыкальные клипы

Музыкальные клипы

Клип — это полноценное кино с сюжетом и конфликтом, только длится оно три минуты, поэтому съемочная группа возглавляет список необходимого для его создания.

Любительская съемка

Профессиональная съемочная группа — это идеальный вариант, но иногда пригласить ее к работе не только не позволяют обстоятельства, но и просто неуместно. Какие это могут быть случаи.

Домашний день рождения

Домашний день рождения

Маленький уютный семейный круг может смутить присутствие чужого человека на таком теплом празднике, поэтому для того, чтобы снять, как выносят торт, как смеются дети и как проходят милые забавы, будет достаточно телефона.  

Первые шаги/слова/действия малыша

Первые шаги/слова/действия малыша

Обычно в такие моменты специалиста под рукой нет (а как бы хотелось получить кадры первых шагов с идеальным ракурсом и светом под трогательную музыку!), поэтому в ход идет все, что оказалось поблизости: старая “мыльница», телефон, цифровая камера.

Пикник, семейные сборы и развлечения

Пикник, семейные сборы и развлечения

Опять же узкий семейный круг, в котором хочется поболтать “о своем». Но и запомнить это событие нужно, поэтому лучше снимать самостоятельно.

Путешествия

Путешествия

Хорошо было бы иметь при себе оператора и словно в передаче “Орел и Решка» рассказывать друзьям о путешествии находясь в объективе, а не за ним, но это практически невозможно. Фото и видео в путешествии — обязательный пункт, поэтому запаситесь картами памяти и следите за зарядкой ваших гаджетов (power bank в помощь).

Домашние животные

Домашние животные

Непосредственны, умны, милы и на незнакомых обычно лают/сердятся/отворачиваются и всячески не хотят идти на контакт. Поэтому домашняя съемка — самое оно.

Идея: кадры с различных домашних теплых событий можно объединять в один двадцатиминутный фильм под названием «Наш 20… год». Чудесное пополнение семейного архива и милый подарок семье к Новому году!

Вариативная съемка

В зависимости от ситуации какие-то праздники могут быть снять профессионалами, а какие-то — любителями, например:

Выписка из роддома

Выписка из роддома

Событие ни с чем не сравнимое: появление нового человека в семье! Новоиспеченные бабушки и дедушки трясущимися руками берущие малыша, счастливые глаза отца и цветы, цветы… Выписка из роддома — одна из любимых частей семейных воспоминаний, ведь именно отсюда все начинается для маленького человека. Если праздник происходит в узком семейном кругу, лучше избрать любительскую съемку, но если большая часть семьи будет присутствовать, тогда можно позвать профессионального оператора и получить красивый ролик.

День рождения (не юбилей)

День рождения (не юбилей)

Если праздник проходит не дома, но вы придумали интересную программу или пригласили аниматоров для ребенка, а может быть, приедет долгожданный гость или заготовлен сюрприз, то специалисты только продолжат этот праздник, отдав качественное видео. Если событие проходит тихо и по-семейному, то достаточно телефонной съемки.

Праздники в школе и в детском саду

Праздники в школе и в детском саду

Грандиозный Новый год в большом зале, самое Первое сентября в жизни, выпускной из детского сада, детские спектакли и т.д. достойны стать маленьким фильмом. Но рядовые встречи осени и других сезонов, вечера стихотворений или отчетные концерты по фортепиано могут остаться в памяти телефона.

Если вы предпочитаете профессиональный подход к видеосъемке, обращайтесь к нам. «ТвоеКино»: +7 (499) 955-44-27

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru