Звонок-Камера-Мотор. Съемка в школе. Первое сентября

видеосъёмка дети 5565

Видеосъёмка Первого сентября в школе

Август — важный период перед началом учебного года. Кто-то уже за месяц собрал портфель, кто-то и вспоминать об учебе не хочет, а кто-то с замиранием сердца думает о самом первом в жизни школьном дне. Как превратить школьные будни в праздник для всех? «ТвоеКино» знает рецепт — видеосъёмка в школе. И сегодня мы начнем с самого старта школьной жизни — Первого сентября.

Это волнительно не только для ребёнка, нередко на самое Первое сентября собираются даже бабушки с дедушками. И такое событие действительно хочется запомнить, а может быть, показать внукам, когда они тоже соберутся впервые переступить порог школы. Поэтому видеосъёмка Первого сентября — лучший способ создать себе яркое напоминание об этом дне.

Если вы хотите сделать видеоролик самостоятельно, мы подскажем вам ход съемки и несколько лайфхаков:

  1. Начинать снимать видео лучше не с торжественной «линейки», а ещё дома, когда вы завязываете бантики, поправляете галстук-бабочку, дедушка проверяет портфель, а бабуля бегает с букетом. Поверьте, это сейчас ваша жизнь — обыденность для вас, а потом любая бытовая мелочь станет тёплым напоминанием о прошлом.
    Лайфхак: снимите несколько кадров ребёнка в зеркале, чтобы он не видел камеру, так вы захватите максимально искренние кадры.
  2. Следующий пункт съемки — как ваш будущий школьник выходит с букетом из дома и первый раз в жизни идёт в школу.
    Лайфхак: вы должны выйти во двор раньше малыша,  а потом идти, опережая его, чтобы взять в кадр лицо, а не догонять ребёнка со спины или наматывать круги поблизости.
  3. Школа, общие планы суеты и удивленное лицо первоклашки, впервые увидевшего свой будущий «второй дом».
  4. Самое сложное — школьная «линейка». Предпраздничный хаос разрешается одним разом: детей выстраивают в линию, взрослых оттесняют напротив, и толпа родителей, словно ёжик, обрастает вытянутыми вверх руками с гаджетами и камерами. Первоклассникам везёт — их ставят в самый первый ряд, однако взять красивый кадр в частоколе голов и рук не так просто.
    Лайфхак 1: скажите своему первоклашке заранее, чтобы держал цветы пониже, иначе есть риск оставить в записи букет со знакомыми ножками.
    Лайфхак 2: будьте предельно вежливы и внимательны, потому что среди родителей есть, к сожалению, нервные и нетерпеливые люди, которые не готовы идти на компромисс ради вашего памятного видео. В конце концов, съемку с колен никто не отменял…
  5. Репортажный стиль — лучший выход для съемки Первого сентября. Улыбка первой учительницы, гордые первоклашки — будущие одноклассники вашего ребёнка, вручение цветов, шарики, отпущенные в небо, платочек, которых бабушка изредка подносит к влажным улыбающимся глазам — по нескольку секунд «вкусных» моментов. Понять, что «линейка» закончилась вам поможет Первый звонок, когда первоклассник на плече у выпускника звенит в колокольчик. 40 минут удовольствия — и Первое сентября у вас на флешке.
    Лайфхак: речь директора и других важных персон — совсем не то, что вы будете рады видеть в записи спустя десятилетия. Поэтому не тратьте время на однообразные предшкольные напутствия администрации.

Резюме

Видеосъёмка Первого сентября в школе

Не забывайте почаще нажимать на кнопку съемки, пока ваш ребёнок в школе! Будь это Первое сентября, Последний звонок или другой праздник, помните, что необходимо:

  • занимать правильную позицию при съемке;
  • быть максимально вежливым среди взволнованных родителей;
  • снимать видео в репортажном стиле;
  • брать крупные планы;
  • монтировать снятый материал, вырезая лишние части и склеивая интересные моменты.

Команда «ТвоеКино» готова помочь с профессиональной съемкой в школе. Любое мероприятие, снятое профессионалом — это ваша свобода от телефонных съёмок во время процесса и гарантированное качество фильма. Ваши события стоят того, чтобы стать памятью, звоните: +7 (499) 955-44-45.

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru