10 способов сохранить семейные воспоминания

воспоминания хранение 6396

Жизнь сменяет поколения, ускоряя темп, на простое общение порой не хватает времени, будничность вытесняет воспоминания… Но что может быть дороже семьи, места, откуда все начинается, места, куда возвращаешься каждый день, места — основы всего в мире?

Семейные воспоминания греют в самую тяжкую жизненную бурю, окрашивают праздники в теплые тона, сближают поколения, а иногда даже помогают сделать правильный выбор. «ТвоеКино» специализируется на самых ярких живых воспоминаниях, поэтому сегодня мы делимся 10 способами сохранить воспоминания в видеоформате. Почему видео? Потому что:

  • это наиболее точный и естественный способ (камера может запечатлеть самые искренние эмоции, когда человек даже не подозревает, что его снимают);
  • дети с интересом смотрят фильмы с собственным участием или с участием родственников и впитывают семейные ценности;
  • легко сохранить семейные воспоминания в видеоформате надолго;
  • легко делиться видео даже с теми родственниками, которые живут (или временно находятся) далеко.

Итак, 10 способов от «ТвоеКино»:

1. Видео с семейных мероприятий

Видео с семейных мероприятий

Свадьба, встреча из роддома, юбилей, первый (или пятьдесят первый) день рождения… Это не 6 часов непрерывного видео, а полчаса самых ярких моментов, искреннего детского смеха, милой улыбки бабушки, случайных поцелуев и семейных праздничных традиций, которые будут жить в видео вечно.

2. Поздравительный фильм

Поздравительный фильм

Предвкушение праздника можно превратить в воспоминание! Обзвонить всех родственников виновника(-ов) торжества, попросить интервью, собрать старые фото, вспомнить смешные истории, поделиться трогательными моментами, а потом… Показать этот видеоролик на празднике безо всякого предупреждения! Эффект бомбы гарантирован: взрыв эмоций и тепловая волна счастья заденет самые сокровенные струны души.

3. Фильм на день рождения

Фильм на день рождения

Это не просто открытка, а целый сундук воспоминаний, ведь задача такого видеоролика — пополнить семейный архив рассказом о еще одном члене семьи. Фильм на день рождения содержит фотографии, архивные семейные видеозаписи, интервью близких родственников и друзей, сюжеты из любимых фильмов. Для такого ролика создается специальный сценарий, команда «ТвоеКино» выезжает на съемку в любую точку мира, записывает интервью (по скайпу и телефону тоже). Монтаж строится с учетом характера юбиляра и фильм становится отражением человека.

4. Фильм к свадьбе. Love story

Фильм к свадьбе. Love story

Показать внукам, какими вы были молодыми и влюбленными — значит показать им начало вашей семьи. Фильм к свадьбе — это рассказ о детстве и юности жениха и невесты, об их увлечениях и истории знакомства. Поздравления и напутствия родных и друзей, интервью и архивные материалы добавляют исторической семейной ценности.

5. Документальный семейный фильм

Документальный семейный фильм

Документальный фильм затронет биографию семьи, расскажет о предках, о каждом члене семьи. Мы дополняем фильм интервью, архивами, звоним по скайпу и по телефону членам семьи, которые находятся далеко, беседуем с родственниками и нередко находим настоящие семейные сокровища-вспоминания.

6. Настоящее семейное кино

Настоящее семейное кино

«ТвоеКино» выезжает со своей киностудией на ваш семейный праздник и создает настоящее чудо! Актерами фильма становятся гости торжественного события, мы создаем сценарий и образы, вся ваша семья превращается в киногероев и с помощью хромакея переносится в любую точку мира или воображения. Во время съемок такого фильма происходит много веселого и смешного, создаются новые воспоминания. Настоящее кино станет не только пополнением семейной коллекции, но и напоминанием, как здорово, когда вся семья занимается каким-то одним веселым и добрым делом.

7. Кинопутешествие

Кинопутешествие

Для экспериментаторов и творческих натур подойдут необычные воспоминания. Целое кинопутешествие с оператором и режиссером, которые снимут не только чудесные виды, которыми вы наслаждаетесь, но и вас самих. Для самых креативных «ТвоеКино» может создать целый сценарий художественного фильма или видео-розыгрыша для ваших друзей. Пересматривать такие архивы путешествия — это не только погрузиться в воспоминания, но и получить эстетическое наслаждение. И, конечно, это отличный способ почувствовать себя звездой!

8. Сам себе режиссер

Сам себе режиссер

Конечно, снять семейный фильм своими силами практически невозможно, но любительскую съемку никто не отменял! Первые шаги малыша обычно происходят дома, утром, когда мама еще не накрашена, а папа, может быть, в постели. Здесь не место кинооператору. Будни, снятые на видео, через несколько лет станут еще одним бриллиантом в семейном архиве.

9.  Позаботиться о прошлом

Позаботиться о прошлом

И оцифровать все видеокассеты с вашими бесценными первыми стихотворениями на стульчике или поездкой в зоопарк в 90-х, когда вы были крохой, а возможно, и семейными застольями, когда еще жива прабабушка… Кассеты портятся, а воспоминания — нет. «ТвоеКино» с радостью поможет справиться с этим нелегким делом.

10. Позаботиться о будущем

Позаботиться о будущем

И рассортировать все-все-все видео и фото, которые есть дома. Провернуть гигантскую, но благодарную работу: обзвонить родственников и попросить прислать сканы старых фото, поделиться видео и собрать электронную семейную библиотеку, которой можно будет делиться со всей семьей и передавать детям! О том, как это сделать, читайте здесь.

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru