Когда же будет готов наш свадебный фильм? Взгляд видеографа

свадебный фильм 4124

Свадебная фотосессия в лесу

Есть у людей вполне объяснимое желание — как можно скорее получить то, что им принадлежит по праву ̶ их долгожданный свадебный фильм.

Они задают один вопрос, который повторяют из раза в раз: «Когда же будет готов наш фильм?».

Представьте, какими могут быть ответы, если получать подобные вопросы несколько раз в день? Конечно же спокойными, ведь с вами работает профессионал – человек, который понимает вас и хочет полностью угодить всем вашим желаниям.

Видеограф – творческий вольный человек, который рад разделить с вами важный и ответственный день. Именно это пугает многих, ведь человек данной профессии не приступит к работе, пока не получит полную оплату за нее. И опасения клиентов совершенно справедливы: кому хочется заплатить и потом ждать год-два готовый результат или не дождаться его вовсе? Об этом мы писали тут.

А что делать в том случае, если перед вами ну очень ответственный видеограф и слишком беспокойный клиент? Каждый день такой клиент задает ему эти вопросы: «Ну, как наш фильм?», «Хорошо получается?», «Ну, как, выходит?», «А когда будет готово?» и т.д.

Давайте представим — вы художник, который пишет портрет с натуры. И вот перед вами сидит модель, которая каждую минуту спрашивает о готовности и туда-сюда вертится, желая скорее уйти с готовым произведением искусства. В один момент происходит взрыв! И творческое начало художника вынуждено сдаться…

— Все готово! – говорит художник, отдавая картину, штрихи которой были добавлены на бегу.

Но в душе художника кипит неудовлетворение своим же результатом. То же самое испытывает видеограф. Клиент тоже редко остается довольным таким результатом. У него остается неприятный осадок.

Свадебная фотосессия на закате

Ок. И сколько же времени потребуется ждать?

Идеальный срок для хорошего свадебного фильма – от 1 до 3 месяцев. Хотите подождать или просто получить склеенные фрагменты с парой-тройкой быстро наложенных эффектов?

Пожалуй, глупо думать, что вся работа видеографа – это просто отснятый в банкетном зале материал, который в конечном итоге окажется на праздничном диске для заказчика. Ведь час видеосъемки – это несколько часов обработки! Нужно же все отсмотреть (а ваша свадьба длилась 6-12 часов), выбрать лучшие моменты свадьбы для фильма и заняться режиссурой, в рамках которой будет определена последовательность кадров, подберется нужная музыка и создастся конечный продукт. Но и это не все, далее — этап цветокоррекции.

Вы же хотите яркие, насыщенные и полноценные цвета нарядов, фона и всего, что было на вашей свадьбе?

Уже после всех этих по-настоящему важных и сложных этапов остается один – отправить вам фильм по мэйлу. А может вы хотите DVD диск или флэшку в подарочной упаковке, для которых потребуется дизайн и оформление?

Свадебная фотосессия в зиму

Но вы же помните, что нужно подождать больше, чем неделю?

Срок ожидания можно сократить, если вы точно знаете: родные и близки не вытерпят так долго и захотят восстановить в памяти торжество уже сейчас!

Как?

Сезонность для видеографа – важный аспект его работы. Есть время, когда трудиться приходится каждый день или, наоборот, в лучшем случае раз в неделю. Поэтому, если свадьба только планируется, пусть она пройдет в апреле, мае или вообще зимой. В это время обычно у видеографов не так много заказов, и вашим видео займутся чуть ли не сразу и отдадут его в относительно короткие сроки.

Самый разгар свадеб – время с июня по сентябрь, вот тут хоть что делайте – стучитесь в скайп, кричите, просите или пишите письмо – физически видеографы не успеют заняться фильмом быстрее, о чем вы оговорили ранее.

К слову, о договоренности: обсудите все нюансы заранее, уделите особое внимание срокам изготовления и заключите договор, чтобы после спокойно ждать свой фильм, не отвлекать от работы видеографа и не портить себе настроение.

Стоит ли терпеливо ожидать готовность фильма и нужно ли дать возможность художнику просто творить и дарить радость — решать вам. Но, если вы позволите специалисту заняться видеоработой в своей уютной обстановке, то это будет яркий, искренний, всеобъемлющий взгляд на самое главное торжество вашей жизни!

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru