Из зимы в лето: как сделать фильм про ваш отпуск

видеосъёмка смартфоны 4178

Как сделать фильм про ваш отпуск

Привет, я Олеся и у меня есть студия семейных фильмов «ТвоёКино». Как режиссер со стажем хочу дать несколько полезных советов для счастливчиков, которые отправляются в отпуск своей мечты.

Путешествие на другой континент, в другую страну или даже в соседний город – это всегда яркие воспоминания, которые хочется сохранить в сердце целиком и надолго. С этой задачей отлично справится лаконичный и яркий фильм. «Но мы же не будем везде ходить с оператором и фотографом!» – возразите вы. Правильно, и не нужно! Ваши смартфоны справятся с задачей. Главное – запомните несколько простых советов.

Расслабьтесь…

Расслабьтесь…

Первый и самый важный совет — не бойтесь выделяться! «А не выгляжу ли я смешным, когда постоянно что-то снимаю и фотографирую? А что подумают люди?» — часто эти мысли мешают не только получать крутые кадры, но и расслабляться как следует. Забудьте о чужом мнении, наконец! Этот отпуск только ваш, и воспоминания тоже. Ищите крутые ракурсы, делайте побольше фото и видео. Ваша задача — как следует отдохнуть, напитаться эмоциями и сделать кадры, которые согреют и через год после путешествия.

Перестаньте придираться

Перестаньте придираться

Фото и видео из путешествия – это пойманные эмоции. Не придирайтесь к своей позе, прическе, одежде и не переделывайте одно и то же фото по десять раз. Отдайтесь моменту! Только тогда вы получите яркий, искренний и живой материал — проверено.

Снимайте то, чем любуетесь

Снимайте то, чем любуетесь

Вы идете по маленькой итальянской улочке и вдруг видите его… Окно с шикарными ставнями в ярких цветах, и понимаете – это любовь! Не спешите, остановитесь, сделайте побольше фото, снимите его на видео. Ведь именно из таких мелочей и складываются воспоминания о поездке. Снимайте двор своего дома или двери гостиницы, смешные плакаты и крутые машины. Складывайте свои маленькие воспоминания в большую копилку.

Говорите

Говорите

Ваш фильм о путешествии – это не только место, но и вы сами. Отличная идея – записывать свои комментарии, мысли и ощущения. При монтаже они станут контрастными кадрами и добавят еще больше эмоций. Для качественной съемки диалогов и монологов я советую придерживаться нескольких правил. Во-первых, когда записываете речь, включите камеру, сосчитайте про себя до пяти, кивните герою съемки, чтобы он начал говорить. После того, как он закончит, также подождите пять секунд и только после этого выключите камеру. Этот прием поможет сделать запись качественнее и удобнее при монтаже. Во-вторых, не записывайте диалоги и монологи в шумном месте. Если же этого никак не избежать, попробуйте использовать гарнитуру.

И еще немножко советов:

  • Не забывайте переворачивать телефон – снимайте горизонтально
  • Запаситесь аккумуляторами и зарядными устройствами для смартфона, чтобы батарейка не подвела в самый ответственный момент
  • Не используйте приближение (zoom). Нередко это портит качество съемки. Если вам нужны разные кадры, просто меняйте ракурсы.
  • Избегайте слишком яркого солнца или слишком темных помещений.
  • Следите за чистотой кадра. Мусорным бачкам, бродячим собакам и ободранным заборам – нет.

Из ваших живых, ярких и искренних кадров мы в студии «ТвоёКино» смонтируем такой же душевный фильм, который вы точно будете пересматривать!

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru