Музыка для ваших фильмов. 15 аудиостоков

музыка 20460

О том, что музыка — половина успеха видеоролика, мы уже говорили. Теперь «ТвоеКино» делится находками: где найти музыку для видео?

Если вы планируете делиться своими роликами в соцсетях и использовать хиты и любимые песни, как музыкальное сопровождение, будьте готовы к тому, что видео заблокируют, защищая авторские права. Как избежать этого? Использовать композиции, специально созданные для видео. Они есть в свободном доступе и нередко бесплатны, к тому же собраны в удобные библиотеки. Рассмотрим несколько.

YouTube

YouTube

Самый популярный видеохостинг позаботился о своих подопечных и собрал внушительную аудиоколлекцию, где можно отыскать мелодию любого характера, настроения и жанра. Максимально удобная навигация с функцией отслеживания популярности трека (как часто пользователи скачивают его для своих проектов).

Audiojungle

Audiojungle

«ТвоеКино» нередко использует этот самый известный в мире ресурс с качественной музыкой для видеороликов любого назначения. Удобный интерфейс и множество композиций с разными типами лицензий. Стоимость трека от 1$.

SoundCloud

SoundCloud

Ресурс располагает бесплатными дорожками, которые можно использовать для своих проектов и не бояться защиты авторских прав просто потому, что авторы сами распространяют их под лицензией Creative Commons (СС). Навигация не самая удобная, но поисковик в помощь.

Jamendo

Jamendo

Количество композиций близится к 500 000, многие из которых можно скачивать по лицензии СС — каждый трек снабжен информацией. Рецепт: отрегулировать поиск по жанрам или воспользоваться поисковой строкой и найти саундтрек мечты. Есть бесплатные треки, для скачивания нужна регистрация.

Audionautix

Audionautix

Весь контент здесь с лицензией СС, идеальный поисковик: жанр-настроение-темп.

Premiumbeat

Premiumbeat

Жанры-настроение-звуковой эффект, качественный контент, однако стоимость подписки начинается от $49, поэтому подходит для профессионалов.

Free music Archive

Free music Archive

Каждый альбом или трек здесь содержит свои инструкции по пользованию, а девиз сайта: «Это не просто свободная музыка, это хорошая музыка», — дает надежду отыскать желанную, «ту самую» композицию во вкладках Curators, Genres, Charts, а если есть время — в поисковике. Бесплатный доступ — определённый бонус сайта.

Neosounds

Neosounds

Многотысячная библиотека в безвозмездное пользование. Удобная навигация скрашивает процесс поиска.

FreeSound

FreeSound

Теги в помощь, только если вы пройдете бесплатную регистрацию, однако дело того стоит. Подобрать музыку для видео — дело нелегкое, поэтому не время останавливаться перед простой формальностью.

Epidemicsounds

От $12 в месяц вы получите доступ к обширной библиотеке качественных звуков и музыкальных композиций для видео. Можно покупать в розницу от $0,99, если ваша потребность разовая. Очень удобный поиск, но внимательно знакомьтесь с лицензиями.

Incompletech

Incompletech

Жанры, настроение, поисковая строка… Скачивайте  бесплатно и укажите автора в титрах ролика или поддержите фонд развития сайта и используйте музыку максимально свободно.

Musicbed

Musicbed

Красивый, вкусный аудиохостинг с многомиллионной преданной аудиторией. За скачивания нужно платить.

Musopen

Musopen

Классика — ваша слабость? Здесь вы найдёте не только классические композиции в свободном доступе, но и партитуры. Каталог или поисковик — выбирать вам.

Artlist

Artlist

Настроение-тема-инструмент-жанры-такова формула поиска по этому аудиостоку. Идеальную мелодию для вашего видео вы подберете быстро и точно останетесь довольны. Стоимость подписки от $16,60.

Pond5.com

Pond5.com

Этот сайт — преимущественно аудиосток, но здесь можно приобрести и фото- и видеофутажи. В разделе «Музыка» есть графы настроения, тегов, коллекций, модные мелодии и ещё один регулятор настроений-жанров-музыкальных инструментов. Подписку на месяц $199 или на год $999 можно приобрести на сайте и получить 10 скачиваний в месяц, самые низкие цены на видео, перенос неиспользованных скачиваний на следующий месяц. Также можно покупать треки без подписки по цене от $5.

Музыка для ваших фильмов. 15 аудиостоков

Не бойтесь креативить, создавать новое и пополнять медиа-мир качественным контентом. О бесплатных видеофутажах «ТвоеКино» писали здесь, о фотостоках здесь .

Наша команда также готова помочь с созданием профессионального видео для любой цели, звоните нам, мы создадим ролик вашей мечты, который вам гарантированно понравится:+7(499)955-44-45

Рассчитать стоимость

Оставьте запрос на расчет вашего фильма. Это бесплатно.




    Какнал на Youtube семейные фильмы

    Канал на Youtube реклама и коммерческие ролики

    1. 1

      Разберём и оцифруем ваши архивы, проконсультируем как самостоятельно снять видеопоздравление

    2. 2

      Для идеального результата внесем неограниченное количество правок

    3. 3

      Собственная киностудия с декорациями в Москве

    4. 4

      Бесплатные выезды курьера на протяжении всего времени работы

    5. 5

      Бесплатное и бессрочное хранение фильма – он точно не потеряется

    6. 6

      Подарочная упаковка фильма ручной работы в подарок

    Киностудия ТvоёКино
    м. Павелецкая, Павелецкая набережная 2, с1, подъезд 1, 2й этаж. г. Москва
    +7 (499) 113-57-91 +7 (499) 113-10-95 hello+1232866@tvoiekino.ru pavilion@tvoiekino.ru kurs@tvoiekino.ru